X Jornadas de Arte Flamenco: Master-Class Dani Morón
@ Biblioteca Pública Municipal
Ago 31 a las 10:30
X Jornadas de Arte Flamenco: 40 años de Fotografía
@ Biblioteca Pública Municipal
Ago 31 a las 20:00
X Jornadas de Arte Flamenco: Concierto de Guitarra Flamenca
@ Palacio Erisana
Ago 31 a las 21:30
X Jornadas de Arte Flamenco: Concierto de Planeta Jondo
@ Plaza Nueva
Sep 1 a las 21:30
Noche Flamenca
@ Palacio Erisana
Sep 22 a las 21:00
Homenaje al cantaor Felipe García Aroca «Tábarro»
@ Palacio Erisana
Nov 10 a las 21:00
ÁLVARO FRAILE. Concierto benéfico – Lucena Acoge y Manos Unidas
@ Palacio Erisana
Dic 2 a las 20:00
CURRO LUCENA: un señor del cante.
@ Palacio Erisana
Ene 19 a las 20:30
Carnaval 2018
@ Plaza Nueva
Feb 16 a las 20:00 – Feb 18 a las 15:00
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Feb 24 a las 15:18
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 3 a las 15:18
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 10 a las 15:18
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 25 a las 20:30
Carnavaluc: conmemoración XX Aniversario
@ Auditorio Municipal
Abr 14 a las 19:00
III FESTIVAL FLAMENCO Y VIDA
@ Auditorio Municipal
May 25 a las 21:00
XI CONCURSO NACIONAL DE FANDANGOS DE LUCENA 2018
@ Casa de los Mora
Jun 2 a las 20:30 – Sep 1 a las 21:30
XX Carnavaluc 2018
@ Patio Auditorio Municipal
Jun 7 a las 22:00
CONCURSO LITERARIO SOBRE LETRAS DE FANDANGOS DE LUCENA PREMIO “ANTONIO RIVAS”
@ Biblioteca Pública Municipal
Jun 18 todo el día
¡VUELVE EL FLAMENCO! Diego Valdivia y Araceli Hidalgo
@ Plaza Nueva
Sep 28 a las 21:00
Tomasa Guerrero “La Macanita”
@ Auditorio Municipal
Nov 24 a las 21:00
Flamenco: Ezequiel Benítez
@ Palacio Erisana
Dic 1 a las 21:00
Inscripción al XXII CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ concursodesaetas@gmail.com
Mar 1 a las 14:00
Gran Pasacalles de Carnaval
@ Finaliza en Plaza Nueva
Mar 9 a las 20:00
Sin remite – Circo-Clown de Jean Philippe Kikolas
@ Plaza Nueva
Mar 10 a las 13:00
Carnaval – Comparsa «Los niños sin nombre»
@ Plaza Nueva
Mar 10 a las 14:00
25 AÑOS, UN PASADO QUE ES PRESENTE.
@ Auditorio Municipal
Jul 2 a las 20:30
25 AÑOS, UN PASADO QUE ES PRESENTE.
@ Auditorio Municipal
Jul 3 a las 20:30
LAS COSITAS QUE FALTARON
@ Auditorio Municipal
Jul 5 a las 21:00
CARNAVALUC 2019
@ Auditorio Municipal
Jul 13 a las 22:00