Nuestra Escuela (Exposición Permanente)
@ Casa de los Mora
Ene 1 2017 – Dic 31 2018 todo el día
El espejo de la vida. Exposición Isabel Jurado + Rafael Aguilera
@ Casa de los Mora
Jun 22 2017 – Jun 22 2018 todo el día
¡Música, Maestro!
@ Casa de los Mora
Ene 20 a las 09:00 – Jun 15 a las 20:30
Exposición de pintura Rostros y multitudes, de Pepa Cantero Beato
@ Palacio de los Condes de Santa Ana
Abr 20 a las 10:00 – Jun 30 a las 20:00
XXII Festival de la Escuela de Teatro “Duque de Rivas”
@ Palacio Erisana
May 21 a las 20:30 – Jun 22 a las 21:48
PABLO M. DÍEZ Y LAS ENTRAÑAS DE ASIA…
@ Casa de los Mora
Jun 1 a las 20:15 – Sep 16 a las 21:00
XI CONCURSO NACIONAL DE FANDANGOS DE LUCENA 2018
@ Casa de los Mora
Jun 2 a las 20:30 – Sep 1 a las 21:30
CICLO DE CONCIERTOS DEL CONSERVATORIO DE LUCENA
@ Conservatorio Profesional de Lucena
Jun 4 a las 20:00 – Jun 6 a las 20:00
XX Carnavaluc 2018
@ Patio Auditorio Municipal
Jun 7 a las 22:00
IV GALA DE PREMIOS «INFANCIA SOLIDARIA»
@ Auditorio Municipal
Jun 8 a las 21:00
CONCURSO LITERARIO SOBRE LETRAS DE FANDANGOS DE LUCENA PREMIO “ANTONIO RIVAS”
@ Biblioteca Pública Municipal
Jun 18 todo el día
Coral bienvenida de verano
@ Auditorio Municipal
Jun 22 a las 21:30
CONCIERTO DEL JOVEN CORO DE ANDALUCÍA
@ Castillo del Moral
Jul 5 a las 22:00
Gran Gala del IV Centenario del Título de Ciudad
@ Plaza Nueva
Jul 27 a las 22:00
CONCURSO NACIONAL DE TEXTOS TEATRALES «LUIS BARAHONA DE SOTO»
@ Delegación de Cultura del Excmo. Ayto. de Lucena
Sep 5 a las 10:00 – Dic 21 a las 13:24
“En vano” de la compañía “Danza Mobile”
@ Plaza San Miguel
Sep 21 a las 19:00
¡VUELVE EL FLAMENCO! Diego Valdivia y Araceli Hidalgo
@ Plaza Nueva
Sep 28 a las 21:00
EL BUEN DICTADOR
@ Auditorio Municipal
Sep 29 a las 21:00
EL BUEN DICTADOR
@ Auditorio Municipal
Sep 30 a las 19:00
XXI Semana del Teatro Ciudad de Lucena
@ varios espacios
Sep 30 a las 19:00 – Oct 7 a las 12:30
DENTRO DE LA MALLA
@ Palacio Erisana
Oct 1 a las 21:00
MARKET
@ Palacio Erisana
Oct 2 a las 21:00
PROYECTO NANA
@ Palacio Erisana
Oct 3 a las 18:00
SERENDIPIA
@ Auditorio Municipal
Oct 3 a las 21:00
La madeja + Conferencia A. Cruz Casado + La función de la ciudad nueva
@ Plaza Nueva / Palacio Erisana
Oct 4 a las 19:00
ELOÍSA ESTÁ DEBAJO DEL ALMENDRO
@ Auditorio Municipal
Oct 5 a las 21:00
TALLER DE CINE CON MÓVIL
@ Escuela de Teatro Duque de Rivas
Oct 6 a las 10:00
Rojo estandar
@ Plaza Nueva
Oct 6 a las 18:00
UNA HABITACIÓN PROPIA, de Virginia Woolf
@ Auditorio Municipal
Oct 6 a las 21:00