Proyecto “En tu barrio y en el mío”
@ varios espacios
Sep 14 – Sep 30 todo el día
Noche Flamenca
@ Palacio Erisana
Sep 22 a las 21:00
XXSemanaTeatro «Deambulantes»
@ Plaza Nueva
Sep 30 a las 20:30
XXSemanaTeatro «Hotaru»
@ Palacio Erisana
Oct 2 a las 21:00
Homenaje al cantaor Felipe García Aroca «Tábarro»
@ Palacio Erisana
Nov 10 a las 21:00
Día Internacional para la Tolerancia
@ Plaza Nueva
Nov 16 a las 17:00 – Nov 17 a las 10:30
ÁLVARO FRAILE. Concierto benéfico – Lucena Acoge y Manos Unidas
@ Palacio Erisana
Dic 2 a las 20:00
ZAMBOMBADA FLAMENCA
@ Palacio Erisana
Dic 20 a las 19:00
Exhibición de Lindy Hop y Swing
@ Plaza San Miguel
Ene 14 a las 13:00
CURRO LUCENA: un señor del cante.
@ Palacio Erisana
Ene 19 a las 20:30
Carnaval 2018
@ Plaza Nueva
Feb 16 a las 20:00 – Feb 18 a las 15:00
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Feb 24 a las 15:18
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 3 a las 15:18
Bailando por un sueño
@ Palacio Erisana
Mar 3 a las 18:00
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 10 a las 15:18
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 25 a las 20:30
Carnavaluc: conmemoración XX Aniversario
@ Auditorio Municipal
Abr 14 a las 19:00
LUCES Y SOMBRAS / GENERACIONES
@ Auditorio Municipal
May 19 a las 20:00
III FESTIVAL FLAMENCO Y VIDA
@ Auditorio Municipal
May 25 a las 21:00
XI CONCURSO NACIONAL DE FANDANGOS DE LUCENA 2018
@ Casa de los Mora
Jun 2 a las 20:30 – Sep 1 a las 21:30
XX Carnavaluc 2018
@ Patio Auditorio Municipal
Jun 7 a las 22:00
CONCURSO LITERARIO SOBRE LETRAS DE FANDANGOS DE LUCENA PREMIO “ANTONIO RIVAS”
@ Biblioteca Pública Municipal
Jun 18 todo el día
“En vano” de la compañía “Danza Mobile”
@ Plaza San Miguel
Sep 21 a las 19:00
¡VUELVE EL FLAMENCO! Diego Valdivia y Araceli Hidalgo
@ Plaza Nueva
Sep 28 a las 21:00
Rojo estandar
@ Plaza Nueva
Oct 6 a las 18:00
Tomasa Guerrero “La Macanita”
@ Auditorio Municipal
Nov 24 a las 21:00
Flamenco: Ezequiel Benítez
@ Palacio Erisana
Dic 1 a las 21:00
Inscripción al XXII CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ concursodesaetas@gmail.com
Mar 1 a las 14:00
Gran Pasacalles de Carnaval
@ Finaliza en Plaza Nueva
Mar 9 a las 20:00
Sin remite – Circo-Clown de Jean Philippe Kikolas
@ Plaza Nueva
Mar 10 a las 13:00