VideoMapeando Lucena.
@ Palacio de los Condes de Santa Ana
Ene 26 a las 18:00
Cine: “El diario de Ana Frank”
@ Palacio Erisana
Feb 1 a las 20:00
Cine: “El ángel de Budapest”
@ Palacio Erisana
Feb 2 a las 20:00
Carnaval 2018
@ Plaza Nueva
Feb 16 a las 20:00 – Feb 18 a las 15:00
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Feb 24 a las 15:18
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 3 a las 15:18
Bailando por un sueño
@ Palacio Erisana
Mar 3 a las 18:00
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 10 a las 15:18
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 25 a las 20:30
LIBRÉRATE XI
@ varios espacios
Abr 5 a las 19:00 – Abr 27 a las 18:00
Proyección del cortometraje Disparos
@ Palacio Erisana
Abr 6 a las 20:30
Carnavaluc: conmemoración XX Aniversario
@ Auditorio Municipal
Abr 14 a las 19:00
Abr 25 a las 19:00
LUCES Y SOMBRAS / GENERACIONES
@ Auditorio Municipal
May 19 a las 20:00
III FESTIVAL FLAMENCO Y VIDA
@ Auditorio Municipal
May 25 a las 21:00
XI CONCURSO NACIONAL DE FANDANGOS DE LUCENA 2018
@ Casa de los Mora
Jun 2 a las 20:30 – Sep 1 a las 21:30
XX Carnavaluc 2018
@ Patio Auditorio Municipal
Jun 7 a las 22:00
CONCURSO LITERARIO SOBRE LETRAS DE FANDANGOS DE LUCENA PREMIO “ANTONIO RIVAS”
@ Biblioteca Pública Municipal
Jun 18 todo el día
“En vano” de la compañía “Danza Mobile”
@ Plaza San Miguel
Sep 21 a las 19:00
¡VUELVE EL FLAMENCO! Diego Valdivia y Araceli Hidalgo
@ Plaza Nueva
Sep 28 a las 21:00
TALLER DE CINE CON MÓVIL
@ Escuela de Teatro Duque de Rivas
Oct 6 a las 10:00
Rojo estandar
@ Plaza Nueva
Oct 6 a las 18:00
Cine de Montaña, ciudad de Lucena
@ Palacio Erisana
Nov 15 a las 20:00 – Nov 17 a las 21:00
Tomasa Guerrero “La Macanita”
@ Auditorio Municipal
Nov 24 a las 21:00
Flamenco: Ezequiel Benítez
@ Palacio Erisana
Dic 1 a las 21:00
Inscripción al XXII CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ concursodesaetas@gmail.com
Mar 1 a las 14:00
Gran Pasacalles de Carnaval
@ Finaliza en Plaza Nueva
Mar 9 a las 20:00
Sin remite – Circo-Clown de Jean Philippe Kikolas
@ Plaza Nueva
Mar 10 a las 13:00
Carnaval – Comparsa «Los niños sin nombre»
@ Plaza Nueva
Mar 10 a las 14:00
Crossover TV
@ Palacio Erisana
Mar 22 a las 19:30 – Mar 23 a las 11:00