¡Música, Maestro!
@ Casa de los Mora
Ene 20 a las 09:00 – Jun 15 a las 20:30
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Feb 24 a las 15:18
“Los pilares de Lucena” Francisco Romero Gutiérrez
@ Palacio Erisana
Mar 2 a las 20:30
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 3 a las 15:18
CONCIERTO DE LA BANDA INFANTIL Y BANDA JUVENIL
@ Palacio Erisana
Mar 5 a las 20:30
CONCIERTO DE LAS AGRUPACIONES DE CUERDA Y GUITARRA
@ Palacio Erisana
Mar 6 a las 20:30
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 10 a las 15:18
XXI CONCURSO NACIONAL DE SAETAS “CIUDAD DE LUCENA”
@ Casa de los Mora y Palacio Erisana (Final)
Mar 25 a las 20:30
CONCURSO DE MICRORRELATOS DE LA RED DE JUDERÍAS DE ESPAÑA
@ concurso@redjuderias.org
Abr 1 a las 10:00 – 14:00
Primer Concurso de Microrrelatos de la Red de Juderías de España
@ www.redjuderias.org
Abr 4 a las 10:00 – May 15 a las 00:48
LIBRÉRATE XI
@ varios espacios
Abr 5 a las 19:00 – Abr 27 a las 18:00
Presentación del libro Tratado de las Mariposas, de Yaiza Martínez
@ Biblioteca Pública Municipal
Abr 5 a las 19:00 – 20:00
Exposición Collages, de Paco Abril
@ Biblioteca Pública Municipal
Abr 5 a las 20:30 – Abr 10 a las 12:00
I ENCUENTRO ORQUESTAL DE LUCENA “LA QUINTA DE BEETHOVEN”
@ Auditorio Municipal
Abr 7 a las 20:30
Abr 16 a las 20:00
Concierto Camareando más allá de las aulas
@ Casa de los Mora
Abr 17 a las 20:00
Abr 18 a las 19:00
Abr 18 a las 20:30
Presentación del libro El hombre que no deberíamos ser, de Octavio Salazar
@ Palacio de los Condes de Santa Ana
Abr 19 a las 19:30
Concierto Manuel Ureña y Bernardo Zagalaz, Saxofones
@ Casa de los Mora
Abr 19 a las 20:00
Feria del Libro, Talleres, Animación
@ Plaza Nueva
Abr 20 a las 17:00
Concierto ensemble de violines Músico Ziryab de Córdoba
@ Iglesia San Juan De Dios
Abr 20 a las 19:30
Conciertos didácticos Pablo Nahual El origen de los instrumentos
@ Auditorio Municipal (Centros Educativos)
Abr 24 a las 12:00
Presentación de la publicación correspondiente a los Premios Literarios Mujerarte 2017
@ Biblioteca Pública Municipal
Abr 26 a las 19:00
Tapijazz 2018
@ varios espacios
May 9 a las 19:00 – May 20 a las 12:30
Potato Head Jazz Band – Tapijazz2018
@ Plaza Nueva
May 17 a las 21:00
Cabaret Jazz: Sinkin´ Duo – Tapijazz2018
@ Palacio Erisana (se traslada por lluvia al Palacio Erisana)
May 18 a las 21:00